На тест по украинскому языку и литературе явилось 94% выпускников

Сегодня состоялось внешнее оценивание знаний выпускников школ по украинскому языку и литературе. Участие в этом общеобязательном тестировании приняли 434 264 выпускника текущего и предыдущих лет, что составляет 94% от количества зарегистрированных.

Те, кто по результатам тестирования получит меньше 124 баллов, потеряют шанс стать студентами в этом году, сообщили в Информационном центре независимого оценивания.

Тестовые тетради под охраной уже направлены в 47 пунктов проверки и 9 центров обработки. На пунктах проверки 6 247 специалистов оценят открытую часть теста, а в центрах обработки 492 работника отсканируют, а компьютеры обработают ответы на вопросы закрытого типа.

В ближайшее время Украинский центр оценивания качества образования на своем сайте обнародует правильные ответы на тесты по украинскому языку и литературе, как это уже сделано по истории Украины, биологии, физике и географии. Также на сайте уже обнародованы результаты первого тестирования.

Через два-три дня УЦОКО должен начать размещать данные о результатах тестирований на персональных страницах его участников, а официально сертификаты с полученным количеством баллов поступят в администрации учебных заведений к 22 июня, а участникам тестирований – до 27 июня.

Следующее тестирование состоится 26 мая, когда будущие абитуриенты будут проверять свои знания по математике.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам