ПР требует отмены моратория на выдачу депозитов в банках с временной администрацией

Партия регионов требует отмены моратория на выдачу депозитов в банках с временной администрацией и предлагает властям обеспечить эти кредитно-финансовые учреждения необходимыми для расчетов с вкладчиками денежными ресурсами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы экс-главы министерства финансов, народного депутата (фракция Партии регионов) Николая Азарова.

"Партия регионов требует также отмены моратория на выдачу депозитов в банках, в которых введена временная администрация. Необходимо, чтобы был немедленно решен вопрос обеспечения средствами этих банков. Особенно это касается АКБ "Киев", Родовид Банк, Банк "Надра", Банк регионального развития, Укрпромбанк", — цитируется парламентарий в сообщении.

По оценке Азарова, мораторий на выдачу депозитов является радикальной мерой, применение которой возможно лишь исключительных случаях и на краткосрочный период. "Введение запрета на выдачу вкладов населения подорвало доверие к банковской системе Украины. И теперь очень важно его восстановить", — отмечается в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что благодаря настойчивым требованиям Партии регионов Нацбанк недавно отменил запрет на досрочное расторжение договоров по депозитным вкладам, который распространялся на всю банковскую систему.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам