Украина и Беларусь проведут совместные учения противовоздушной обороны

Министерство обороны Украины и Республики Беларусь договорились о проведении совместных учений дежурных сил Противовоздушной обороны.

Об этом сообщил командующий Воздушными силами Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Иван Руснак по результатам проведения переговоров со своим белорусским коллегой, которые состоялись сегодня в рамках официального визита украинской военной делегации в Минск.

По словам Руснака, общие двусторонние учебы запланированы провести в октябре 2009 года. Как объяснил командующий, по замыслу учений украинские и белорусские самолеты осуществят нарушение государственных границ, а дежурные силы ПВО обеих стран будут действовать для выявления перехвата и нейтрализации таких условных нарушителей.

«Конечная цель достигнутых с белорусской стороной договоренностей заключается в повышении безопасности полетов авиации вдоль наших границ, при пересечении границ, и обмене информацией о таких воздушных судах, которые действуют в воздушном пространстве государств не по правилам», — объяснил Руснак.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам