РФ не выгодно, чтобы "Одесса-Броды" работал в интересах Украины — Соколовский

"Тот, кто блокирует сегодня переведение нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсный режим, на самом деле выполняет позорную политическую функцию, поскольку он навязывает всему миру, в частности Европе, мнение, что Украина неспособна нормально распорядиться ценным инвестиционным проектом, который создан, реализован, но используется задом наперед", — такое мнение сегодня на пресс-конференции в медиа-холле ИМК выразил уполномоченный Президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Он выразил надежду, что в ближайшее время "здравый смысл победит", и в Украине будет консолидированная позиция, чтобы использовать нефтепровод "Одесса-Броды" в полном режиме.

"Азербайджан, Грузия, Польша, Литва и Украина при участии специалистов Евросоюза приняли ТЭО ЕАНТК на базе "Одесса-Броды" и подтвердили, что и нефть есть, и техническая готовность есть, и потребители есть, но нужно решить вопрос — кран от нефтепровода здесь, в Украине, а не за ее пределами. Хотя управляют краном за пределами страны — в Москве. Они этого не скрывают, им не выгодно, чтобы нефтепровод "Одесса-Броды" функционировал в интересах Украинского государства", — отметил Б.Соколовский.

Как сообщал ИМК, Президент Украины В.Ющенко подписал указ о о функционировании нефтепровода "Одесса-Броды" в аверсном режиме.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам