В мелитопольском музее нашли снаряды времен войны

В Мелитополе Запорожской области на территории краеведческого музея обнаружены снаряды времен Второй мировой войны.

Как сообщили в управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Запорожской облгосадминистрации в среду, в их числе были артснаряды калибра 76 мм, 57 мм, 50 мм, три артснаряда калибра 45 мм, минометная мина и граната.

Обнаруженный арсенал изъят и уничтожен.

Это второй случай выявления взрывоопасных предметов на территории украинских музеев за последнее время, сообщает «Интерфакс-Украина».

Ранее в Краматорском музее истории (Донецкая область) пиротехники МЧС изъяли взрывоопасные предметы времен Второй мировой войны. Снаряды были выявлены 15 мая при обследовании музея истории.

Там сотрудниками МЧС среди экспонатов Второй мировой войны были выявлены: минометная мина калибра 82 мм без взрывателя, один взрыватель, а также 12 патронов калибра 7,62 мм. Взрывоопасные находки хранились в помещении среди экспонатов войны и могли представлять опасность для посетителей и персонала музея.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам