Если вина Еханурова подтвердится, ПР проголосует за его отставку – Ефремов

"Если у коалиции есть голоса за отставку министра обороны Юрия Еханурова, пусть принимают решение, но так как оно эмоционально-политическое, и нет документов, которые подтверждают вину министра, этого до сих пор не происходит. ПР не будет принимать участия в сведении политических счетов", — высказал свое мнение ИМК первый заместитель лидера фракции ПР Александр Ефремов.

"Если будет подтверждение Генеральной прокуратуры, то это одно, но если сам министр говорит, что многие документы с нарушениями изьяты еще за 2006 год, когда он не был министром, в таком случае нужно проверить эти факты. Партия регионов не ялвяется защитой Еханурова. Когда-то, во время конфликта с Грузией, он сделал много ошибок, но в данном случае мы за то, чтобы действовала справедливость", — отметил он.

На уточняющий вопрос корреспондента ИМК, как можно объяснить коллизию с существующим проектом постановления об увольнении министра, Ефремов ответил: "Это еще раз подтверждает неуправляемость внутри коалиции. Если они хотят принять решение, у них есть для этого все инструменты и люди. А если они не управляют ничем, даже правительством, то в этом случае не стоит говорить о правовых действиях большинства".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам