Симоненко проголосует за отставку Еханурова

КПУ проголосует за отставку Министра обороны Юрия Еханурова.

Об этом журналистам сообщил лидер коммунистов Петр Симоненко.

"Нет никаких сомнений, что фракция проголосует за отставку Еханурова. Обороноспособность страны на нулевом уровне, и ясно, что сегодня нет Военно-морских сил Украины, нет Военно-воздушных сил, нет сил стратегического назначения. Сегодня практически противоракетный комплекс страны недееспособен", — заявил Симоненко.

"Поэтому говорить о том, что делает министр обороны, мне трудно. Кроме того, что, извините, крадут у солдат, если верить последним сообщениям, то по какой цене покупались продукты питания для солдат — это лишний раз подтверждает то, что эти миллиарды используются для того, чтобы осуществлять "откаты" и обогащались конкретные люди", — добавил он.

22 апреля на заседании Кабинета министров премьер-министр Тимошенко объявила о наличии материалов, свидетельствующих о том, что земля Министерства обороны в достаточно больших объемах, в том числе в прибрежной зоне, отдавалась без аукционов.

В парламенте зарегистрировано несколько постановлений об отставке министра.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам