Путин: Ющенко все осложняет

Позиция президента Украины Виктора Ющенко о неприемлемости схемы авансирования для расчетов за закачиваемый в подземные хранилища газ серьезно осложняет решение газового вопроса, заявил премьер-министр России Владимир Путин. "Ситуация ухудшилась, так как президент Ющенко заявил, что такая схема не устраивает", — сказал он на совместной пресс-конференции с украинским премьером Юлией Тимошенко в Астане в пятницу.
Он напомнил, что Украине необходимо закачать в подземные хранилища 15 миллиардов кубометров газа на сумму 4,7-4,8 миллиарда долларов США.

По словам Путина, схема авансирования, предполагающая расчет за поставляемый газ, услуги за его транзит на срок до пяти лет и без того содержит большие риски. Среди них он выделил предстоящие выборы президента Украины и заявленные планы о реорганизации газотранспортной системы.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам