Глава Пентагона: Гуантанамо — лучшая тюрьма в мире

Глава Пентагона Роберт Гейтс заявил, что Гуантанамо является одной из самых современных и лучших тюрем в мире, однако она стала пятном на репутации США, передает Associated Press.

Выступая в программе Today на телеканале NBC, Гейтс отметил, что у администрации Барака Обамы нет другого выхода, кроме как закрыть тюрьму Гуантанамо, поскольку само ее название уже дискредитирует антитеррористическую политику Белого дома.

Барак Обама в своем состоявшемся 21 мая выступлении на тему национальной безопасности заявил, что Гуантанамо будет закрыта к январю 2010 года. При этом он пообещал, что ни один из заключенных, представляющих угрозу безопасности США, не выйдет на свободу.

Закрытие Гуантанамо являлось одним из главных предвыборных обещаний Обамы. Между тем необходимость перевода некоторых заключенных из Гуантанамо в тюрьмы на территории США, вызывает опасения ряда политиков — как республиканцев, так и демократов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам