Деньги игорного бизнеса пойдут на финансирование партий

Представители игорного бизнеса правы, когда говорят о том, что поступления в государственный бюджет за счет игорных заведений было довольно существенным, теперь часть этих средств пойдет на пополнение партийных касс, считает народный депутат от КПУ Владимир Даниленко.

«Но я думаю, за счет запрета продолжится также укрепление политических сил, которые «крышуют» этот бизнес. Как следствие, будут «отмываться» достаточно большие суммы средств для проведения очередной избирательной кампании».

Даниленко считает, что со вступлением в силу закона «О запрете игорного бизнеса в Украине» в силу возможна тенизация игорного бизнеса: «Как бы мы ни хотели, общество, и особенно молодежь, приняли эту позицию. И сегодня мы можем говорить только о том, какие аспекты необходимо урегулировать на законодательном уровне, каким образом поставить заслон именно в тех местах, где находятся дети и подростки, чтобы оградить их», — отметил Даниленко.

Напомним, 15 мая Верховная Рада Украины 340 голосами приняла закон «О запрещении игорного бизнеса в Украине».

Главное научно-экспертное управление Верховной Рады дало негативное заключение на принятый закон. По мнению его экспертов, «общий запрет (даже временный) хозяйственной деятельности по организации азартных игр приведет к ее криминализации, в том числе путем резкого увеличения числа нелегальных игорных заведений и роста коррупции».

18 мая состоялся 30 тысячный митинг протеста работников игорной индустрии, обратившихся к Президенту с просьбой наложить вето на закон «О запрещении игорного бизнеса в Украине».

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам