Посол США: Украина не должна выбирать между Россией и Западом

Украина может иметь постоянные продуктивные отношения как с Западом, так и с Россией, и не должна выбирать между ними.

Об этом заявил в статье для "Зеркала недели" чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Уильям Тейлор, который завершает свою дипломатическую миссию в Украине.

"Что касается внешних отношений и вопроса, может ли Украина иметь постоянные продуктивные отношения как с Западом, так и с Россией, отвечу: да, может. Украине нужны положительные, плодотворные отношения со всеми ее соседями на основе взаимоуважения", — заявил Тейлор.

"США отвергают тезис, что Украина должна выбирать: либо Запад, либо Россия", — подчеркнул дипломат.

Он также дал позитивную оценку состоянию американско-украинских отношений, подчеркнув их важность для президента Барака Обамы и госсекретаря Хилари Клинтон.

"Украина — важный партнер для Соединенных Штатов", — заявил посол, подтвердив намерение нового руководства США развивать двусторонние отношения и в дальнейшем: "Новая администрация опирается на существующие проекты и партнерства и рассматривает новые сферы сотрудничества, которые подсказывают наши общие интересы и ценности".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам