Тимошенко попинала политиков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что политики не выполняют свои предвыборные обещания по развитию сельских территорий. Об этом Тимошенко заявила сегодня на совещании с председателями сельских и поселковых советов по вопросам социально-экономического развития сельских населенных пунктов.

«Я прошла многих выборов, немало всевозможных гонок. Я помню, что каждый кандидат в депутаты, каждый кандидат в Президенты, каждый кандидат в члены правительства и премьер-министр начинает с того, есть такая сакраментальная фраза – село погибает. Закончились выборы, и вся забота о селе заканчивается тем, что чиновники, а иногда и другие должностные лица получают один гектар земли на собственную дачу с бассейном, площадку для барбекю. И на этом вся забота о селе заканчивается. Я хочу изменить эти плохие тенденции», — сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что сегодня в Киеве проходит самое важное совещание в ее политической жизни. «За два периода моего премьерства сегодня я провожу самое важное совещание в своей жизни. И хочу, чтобы также и для вас по результатам, по итогам, по ощущениям людей что-то изменилось, чтобы для вас это совещание также стало самым главным. И, кроме того, впервые в истории Украины мы собрали здесь более 10 тысяч председателей сельских и поселковых советов. Такого никогда не было. Если пошутить, то, возможно, это совещание является наиболее значимым событием с 1861 года, с момента отмены крепостного права», — добавила глава правительства.

В ходе заседания Тимошенко также заверила, что возглавляемое ею правительство намерено с нового года осуществлять бюджетное планирование «из центра — до села, поселка». «Мы решили на 2010 создать принципиально новую систему подхода к формированию бюджетной политики сельских и поселковых общин… и начнем с того, что на 2010 год мы проведем планирование непосредственно из центра до села, поселка, минуя области, районы, города… Это даст нам возможность увидеть каждую административную единицу, спланировать бюджета так, чтобы у нас был действительно сбалансированный ресурс и, при необходимости, решить вопрос прямых дотаций селу не по остаточному, а по нормативному принципу», — заявила премьер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам