Правительство примет участие в докапитализации 5 частных банков

Правительство примет участие в докапитализации 5 частных системных банков. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в Киеве на Всеукраинском заседании с председателями сельских и поселковых сельсоветов, передает корреспондент РБК-Украина. "Это те банки, которые фактически были уничтожены своими собственниками ради получения выгоды", — сказала Тимошенко.

Она отметила, что из 186 украинских банков, 20 полностью прекратили платежи по обязательствам, остальные испытывали определенные трудности с осуществлением платежей. "И только 2 государственных банка – "Ощадбанк" и "Укрэксимбанк" не прекращали платежи. Это доказательство того, что государство, правительство работает", — сказала она.

Напомним, что ранее Нацбанк подал правительству представление на рекапитализацию 7 банков (Банк "Надра", "Родовид Банк", банк "Финансы и кредит", "Укрпромбанк", "Укргазбанк", "Имэксбанк" и банк "Киев"). 20 мая и.о министра финансов Игорь Уманский подтвердил, что собственники "Имэксбанка" прекратили переговоры с правительством по его участию в докапитализации банка.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам