Российские моряки признали вину в контрабанде наркотиков

Российские моряки на суде в Испании признали вину в участии в контрабанде наркотиков в обмен на сокращение срока заключения, им предстоит также выплатить штраф, сообщил адвокат моряков Антонио Лоренсо Амадора. Судебное разбирательство по делу об участии в контрабанде наркотиков, по которому проходили 15 российских моряков из Архангельска, завершилось в испанском городе Уэльва.

Как сообщил адвокат, по инициативе защиты стороны пришли к соглашению, по которому все 15 россиян признали свою вину в участии в контрабанде наркотиков в обмен на сокращение сроков тюремного заключения. Сроки будут сокращены на полтора года – с максимальных 4,5 лет до минимальных трех лет и одного дня, из которых моряки отсидели чуть больше года, сказал Амадора.

К этому сроку прибавится еще один месяц, если не будут выплачены штрафы, к которым также приговорены обвиняемые, уточнил адвокат.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам