Каждый пятый буковинец находится в вынужденном отпуске

В Черновицкой области в апреле работники каждого пятого предприятия находились в вынужденных отпусках.

Как сообщили в Главном управлении статистики в Черновицкой области, 487, или 20,4% от общего количества предприятий на Буковине в апреле отправляли работников в вынужденные административные отпуска и сокращали рабочее время.

В целом в апреле в вынужденных отпусках находились 3,5 тысячи буковинцев (2,4% от общей численности штатных работников). По сравнению с мартом этот показатель уменьшился на 5,4%. В режиме сокращенного рабочего времени работали почти 10 тысяч лиц.

Наибольшее количество лиц, которые находились в отпусках, работает на промышленных предприятиях, в отраслях строительства, лесного хозяйства и связанных с ними услугами, транспорта и связи, здравоохранения и оказания социальной помощи.

В режиме сокращенного рабочего времени в апреле этого года работало почти 10 тыс. лиц, что на 5,9% меньше, чем в марте.

В целом на предприятиях Черновицкой области в апреле среднеучетная численность штатных работников (без количества занятых на малых предприятиях) составляла свыше 143 тысяч лиц.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам