Милиционер, сбивший насмерть беременную женщину в Москве, уволен

Милиционер, сбивший насмерть 13 мая на юге Москвы беременную женщину, был еще 15 мая уволен из органов внутренних дел, сообщает в понедельник департамент обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД России.

«За грубое нарушение правил дорожного движения, утвержденных постановлением правительства РФ от 23.10.1993 года номер 1090, выразившееся в совершении наезда на пешехода, повлекшего его смерть и оставление места ДТП, сотрудник милиции, виновный в правонарушении, 15 мая уволен из органов внутренних дел по части 7 статьи 19 закона «О милиции» (за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции)», — говорится в пресс-релизе.

Автомобиль Subaru Forester 13 мая утром на юге Москвы сбил беременную женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая была госпитализирована, но от полученных травм умерла. О ДТП стало известно только 22 мая. «Руководство департамента выражает искренние соболезнования родным и близким погибшей, и не сомневается, что данному факту будет дана соответствующая правовая оценка», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам