Ульянченко обещает не плести интриги

Главная задача Секретариата президента — налаживать диалог со всеми представителями правительства, законодательной власти, общественных организаций. Об этом в интервью телеканалу «1+1» заявила новый руководитель этой структуры Вера Ульянченко.

По ее словам, пора отойти от мнения, будто в Секретариате президента рождаются интриги и проходят скандальные пресс-конференции.

Свою позицию Ульянченко объяснила следующим образом: «Ситуация, в которую я пришла, непростая. Потому что очень много негативизма возложено на Секретариат президента. По моему мнению, сегодня, в первую очередь, нам надо отойти от этого понятия, что в Секретариате делаются интриги, что в Секретариате делаются какие-то расхождения, что тут проходят какие-то громкие пресс-конференции с бесконечными обвинениями и так далее».

Ульянченко заверила, что президент уже поставил перед ней задачу: «Секретариат — это орган, который должен помогать президенту выполнять его конституционные функции, его конституционные обязанности. Но, конечно, структура Секретариата должна быть более инициативной и креативной. И решения, мне кажется, которые здесь готовятся, должны быть все-таки отработаны совместно. Мне бы хотелось, чтобы была такая структура, которая рожает компромиссы, работает на компромиссах, которая способна к компромиссам, готова к общему диалогу со всеми — и с представителями правительства, и с представителями законодательной власти или общественных организаций. Президент готов сотрудничать в диалоге. Это его философия. И это основная задача собственно Секретариата Президента».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам