Сергей Федоров перейдет в российский хоккейный клуб

Российский центрфорвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс", трехкратный обладатель Кубка Стэнли Сергей Федоров перейдет в магнитогорский "Металлург". 39-летний нападающий, последние 18 сезонов выступавший в НХЛ, подпишет с "Металлургом" контракт на два года. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". По данным издания, "Металлург" будет платить Федорову как минимум столько же, сколько хоккеист получал в "Вашингтоне" — то есть по меньшей мере два миллиона долларов в год. Подписание соглашения состоится в ближайшие дни. На прошлой неделе контракт с "Металлургом" подписал младший брат Сергея — Федор Федоров.

Сергей Федоров начал свою карьеру в московском ЦСКА, а в 1990 году уехал в клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс", за который он выступал до 2003 года. В составе "Детройта" Федоров выиграл три Кубка Стэнли. Также форвард играл за "Анахайм", "Коламбус" и "Вашингтон". В 1994 году Федоров получил "Харт Трофи" — приз самому ценному игроку регулярного чемпионата НХЛ. В 2008 году Федоров стал самым результативным россиянином в истории регулярных чемпионатов НХЛ.

В составе сборных СССР и России Федоров трижды выиграл чемпионаты мира (в 1989, 1990 и 2008 годах), стал серебряным призером Олимпийских игр 1998 года в Нагано и бронзовым призером Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам