Кандидат в президенты Ирана обещает расправиться с Израилем "одним ударом"

Кандидат в президенты Ирана Мохсен Резай заявил во вторник, что в случае его избрания на пост главы государства Тегеран будет в состоянии остановить возможное нападение Израиля "навсегда" и "одним ударом". Об этом сообщил иранский телеканал Press TV. "Мое правительство будет разбираться в танках и ракетах так же хорошо, как во внешней политике, и знает, где находятся болевые точки Израиля", — сказал Резай на пресс-конференции. Во время выступления он упомянул израильский центр ядерных исследований в Димоне, где, как предполагается, находится ядерный арсенал Израиля.

Резай — один из четырех кандидатов на пост президента Ирана — ранее в течение 16 лет командовал Корпусом стражей Исламской революции. Он представляет собой элитное вооруженное подразделение. Десятые по счету президентские выборы в Иране намечены на 12 июня. Избирательная кампания уже началась.

Еще один из кандидат — действующий президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад. На прошлой неделе он объявил об успешном испытании новой ракеты средней дальности класса "земля-земля". СМИ писали о том, что эта ракета способна поразить цели на территории Израиля.

В середине апреля в прессе появилась информация, что израильские военные готовы в любой момент нанести массированные авиационные удары по иранским ядерным объектам. В середине мая президент США Барак Обама предостерег Израиль от нанесения несогласованного удара.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам