Маккартни и Дилан запишутся дуэтом

Сэр Пол Маккартни и Боб Дилан решили заняться совместным творчеством, сообщает во вторник Gigwise. Музыканты собираются поработать вместе уже в самое ближайшее время. Ожидается, что они отправятся в студию летом. В одном из своих интервью бывший участник The Beatles признался, что давно мечтает записаться с Диланом. Маккартни подчеркнул, что подобное сотрудничество является одной из его самых серьезных творческих амбиций. Дилан, чей новый альбом "Together Through Life" вышел месяц назад, отмечал, что не имеет никаких возражений против записи дуэта с Маккартни.

Между тем, в середине апреля 2009 года в беседе с Gigwise Дилан отмечал, что считает Маккартни популярным и во многом коммерческим музыкантом, который достиг успеха благодаря умению ориентироваться в тенденциях современной музыки. Себя же Дилан отнес к категории менее успешных в коммерческом отношении исполнителей.

Музыканты пока не прокомментировали информацию о предстоящей совместной деятельности, однако, по словам источника, близкого к Маккартни, певцы готовы к работе в студии. Запись дуэта будет проходить в одной из студий звукозаписи в Калифорнии. "У Пола есть дом в Калифорнии, он находится неподалеку от дома Боба, поэтому они и намерены встретиться именно в этом штате", — цитирует издание представителей Маккартни.

Об объеме предстоящей работы пока ничего неизвестно. Так, остается неясным, планируют ли Маккартни и Дилан ограничиться записью одной композиции, или собираются выпустить полноценный альбом. Также нет сведений о возможной гастрольной поездке музыкантов. В ближайшее время Дилан отправится в тур по бейсбольным стадионам вместе с Вилли Нельсоном, а Маккартни запланировал запись альбома вместе с бывшим коллегой по The Beatles Ринго Старром.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам