Кабмин повысил вдвое зарплату председателям сельсоветов

Кабинет министров принял решение об увеличении в два раза размеров должностных окладов председателям сельских и поселковых советов, а также сотрудникам их аппаратов.

"Одновременно Кабмин отменил существующую 50-процентную надбавку за интенсивность работы и выполнение особо важных работ", — сообщила министр труда и социальной защиты Людмила Денисова.

"Этот шаг дает гарантию на получение зарплаты, которая не будет больше зависеть от надбавок, которые устанавливаются на районном уровне", — сказала Денисова.

При этом она подчеркнула, что сегодняшнее решение является первым этапом реформирования системы оплаты труда сотрудникам органов местного самоуправления.

Напомним, Кабинет министров установил должностной оклад работников аппарата органов исполнительной власти, органов прокуратуры, судов и других органов, финансирующихся из государственного бюджета, в размере не ниже минимальной заработной платы (625 грн — ред.).

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам