Кличко подает на Черновецкого в суд

Лидер блока своего имени Виталий Кличко намерен судиться с мэром Киева Леонидом Черновецким, который заявил, что спортсмен якобы требовал у него 2 гектара земли для боксерского клуба.

"Мэр Черновецкий подтвердил, что я якобы у него в кабинете просил 2 гектара земли, и там вроде бы есть подтверждающие документы. Так вот, я подаю в суд на заявление Леонида Черновецкого", — заявил Виталий Кличко журналистам в четверг в кулуарах Киевсовета в четверг.

"Я хотел бы увидеть документ, где Виталий Кличко требовал от господина Черновецкого 2 гектара земли. Он (Черновецкий) должен предоставить соответствующие документы. Если такого не будет, я буду требовать моральной компенсации", — подчеркнул Кличко.

Отвечая на вопрос, во сколько он намерен оценить сумму морального ущерба, Кличко заявил, что для него этот вопрос не является главным.

"Для меня самое главное не деньги, а в данном случае, чтобы Леонид Черновецкий еще раз показал свое истинное лицо", — сказал он.

Как сообщалось, мэр Киева Леонид Черновецкий и лидер блока своего имени Виталий Кличко вступили в перепалку в сессионном зале Киевсовета в четверг. Так, Кличко обратился к Черновецкому с вопросом, когда он намерен начать "реально, а не виртуально" управлять Киевом, добавив, что у мэра столицы и его команды нет плана по преодолению экономического кризиса.

Черновецкий в ответ сказал, что с уважением относится к Кличко, как к депутату и как к спортсмену. "К большому сожалению, во время моего пребывания на посту мэра мы с вами встретились всего один раз, и то, когда вам нужно было получить 2 гектара земли под ваш боксерский клуб", — отметил мэр.

Напомним, Виталий Кличко на последних выборах городского головы Киева 25 мая 2008 года занял третье место.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам