Винус Уильямс покидает Roland Garros

Американка Винус Уильямс вынуждена покинуть Открытый чемпионат Франции по теннису уже после третьего раунда. Одна из главных претенденток на итоговую победу, посеянная в Париже под третьим номером, уступила представительнице Венгрии Агнеш Савай с неприличным счетом — 0:6, 4:6. Матч длился всего лишь один час 21 минуту.

Первую партию Уильямс попросту провалила, выиграв активно только три мяча. Вдобавок Винус допустила 14 невынужденных ошибок и подарила три свои подачи.

Во втором сете спор получился уже более интересным, и кульминация наступила лишь при счете 5:4 в пользу Савай, когда венгерка сумела зацепиться за подачу американки и с первого же матчбола завершила поединок в свою пользу.

За выход в четвертьфинал Савай поборется с Доминикой Цибулковой из Словакии, посеянной под 20-м номером, которая в пятницу уверенно победила аргентинку Хиселу Дулько — 6:4, 6:2.

Кстати, прошлогодняя чемпионка турнира сербка Ана Иванович уверенно вышла в 1/8 финала, в двух партиях разгромив Ивету Бенешову из Чехии 6:0, 6:2.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам