Прощание с Невинным состоится в среду

Прощание с актером Вячеславом Невинным пройдет в Московском художественном театре имени Чехова в среду, 3 июня.

"Прощание с Вячеславом Невинным для всех желающих начнется в 10 утра. В 12.00 начнется официальная гражданская панихида", — сообщили в театре.

Вдова актера Нина Гуляева рассказала, что сейчас в экстренном порядке решается вопрос о месте и времени захоронения всенародно любимого артиста, который скончался в воскресенье в Москве на 75-м году жизни.

"Слава мечтал найти последнее успокоение на Аллее актеров Новодевичьего кладбища, где похоронены многие его друзья и коллеги", — отметила Нина Ивановна.

МХТ имени Чехова, ведущим актером которого многие годы был Вячеслав Невинный, обратится к мэру Москвы Юрию Лужкову с ходатайством о захоронении актера на Новодевичьем кладбище.

Как сообщалось, Вячеслав Невинный скончался на 75-м году жизни в воскресенье у себя дома после тяжелой и продолжительной болезни. В последние годы актер страдал тяжелой формой диабета — осложнение болезни привело к гангрене, из-за которой несколько лет назад ему ампутировали обе ноги.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам