Помощник Хендрикса утверждает, что музыкант был убит

Легендарный американский гитарист Джими Хендрикс погиб не в результате несчастного случая, а был убит собственным менеджером, утверждает помощник музыканта Джеймс Райт.

Об этом Райт написал в своей книге. Он утверждает, что в 1971 году менеджер Хендрикса Майкл Джеффри признался ему по пьяни, что именно он напичкал Хендрикса снотворными таблетками, после чего влил ему в горло несколько бутылок красного вина.

Свой поступок Джеффри объяснил боязнью потерять контроль над музыкантом: он подозревал, что Хендрикс планировал нанять нового менеджера. В итоге Джеффри решил, что гитарист куда полезней для него мертвым, чем живым, и пошел на убийство, чтобы затем получить по страховке за его смерть $2 млн.

В 1973 году Майкл Джеффри погиб в авиакатастрофе, напоминает британская The Independent.

27-летний Джими Хендрикс был найден мертвым 18 сентября 1970 года в номере отеля Самарканд на западе Лондона. Медики констатировали, что музыкант отравился барбитуратами, после чего задохнулся собственными рвотными массами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам