На западе женщины довольны своей жизнью меньше мужчин

Женщины США и Европы довольны жизнью гораздо меньше чем мужчины. Причиной этому может быть феномен "второй смены" — загруженности работающих женщин еще и домашней работой. Об этом пишет Sunday Times, ссылаясь на доклад Национального управления экономических исследований США, который вскоре будет опубликован.

Согласно нескольким экспертным мнениям, женщины испытывают более сильный стресс из-за необходимости сочетать работу с личной жизнью. Кроме того, женщинам психологически трудно добиваться той зарплаты, которой они в действительности заслуживают, и это тоже усугубляет стресс, полагает английский психолог Карен Пайн, автор книги "Она-кономика".

Подытожив данные опросов, исследователи обнаружили, что снижение уровня счастья среди женщин не зависит от возраста, семейного положения, уровня безработицы или способности к деторождению — конкретная причина недовольства не выявлена. По мнению большинства ученых, причина феномена в том, что современной женщине приходится быть задействованной во многих социальных сферах.

Несмотря на 40 лет существования феминизма, в настоящее время американки впервые отстали от американцев в том, что касается удовлетворенности жизнью. Между тем, в 1970-е годы женщины называли себя счастливыми гораздо чаще, отмечают исследователи Бетси Стивенсон и Джастин Вулферз из Пенсильванского университета.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам