«Газпром»: отключение газа Украине — невозможно

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил по итогам встречи с главой НАК «Нафтогаз Украины» Олегом Дубиной, что «пока по-прежнему нет ясности с тем, сможет ли «Нафтогаз Украины» своевременно и полностью оплатить счет за поставки газа в мае».

Глава российской компании напомнил, что платеж, как известно, должен быть сделан до 7 июня. Отвечая на вопрос, будет ли «Газпром» в случае нарушения условий оплаты прекращать поставки газа для украинских потребителей, Миллер сказал, что «после подписания «Газпромом» десятилетнего контракта на поставку газа, говорить о каком- либо отключении Украины невозможно!». «Даже если дело дойдёт до перехода на предоплату, «Нафтогаз» сам будет решать, сколько получить газа. Сколько оплатят — столько и получат. Какое же это отключение?», — подчеркнул Миллер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам