Сборная Франции по футболу проиграла Нигерии

Сборная Франции по футболу потерпела поражение от команды Нигерии в товарищеском матче, состоявшемся поздно вечером 2 июня в Сент-Этьене. Нигерийцы обыграли французов впервые в истории. Единственный гол на 32-й минуте забил Джозеф Акпала, удачно сыгравший на добивании в штрафной сборной Франции, сообщает Reuters.

Перед началом матча прошла минута молчания в память о погибших пассажирах самолета компании Air France, разбившегося над Атлантикой. Футболисты вышли на поле с траурными повязками.

2 июня состоялись еще несколько товарищеских матчей с участием национальных сборных. Стоит выделить крупную победу команды Германии над Объединенными Арабскими Эмиратами (7:2). Четыре гола забил немецкий нападающий Марио Гомес.

Источник: lenta.ru