Блондинки и политика

Ночью приснился страшный сон: что президентом стала Оксана Билозир. Премьер-министром она назначила Александру Владимировну Кужель (из уважения к возрасту – сразу по отчеству), а Леди Ю отправила послом в Арабские Эмираты. И до Каддафи вроде бы недалеко, и косу можно не закручивать – под хиджабом не видно. А утром шеф велел написать про блондинок. Видимо, ему тоже что-то приснилось…

Скажу сразу – я ничего не имею против блондинок. Напротив, почти все они милые и нередко очень разумные существа. А всякие дурные шуточки типа «Крашенная в брюнетку блондинка – это и есть искусственный интеллект» – всего лишь проявление зависти со стороны той части человечества, на которой либо природа отдохнула, либо «Лонда» не взяла…

Но, как правильно замечал один циничный и противный олигарх, имидж формирует сознание. Свою мысль он иллюстрировал хомяками. Дескать, крыса – это традиционно отрицательный персонаж, кусючая, подлая, женщины ее боятся, а хомячок пушистенький, толстенький, умильный. Хотя оба они грызуны, а некоторые виды особо злобных хомяков по агрессивности превосходят крыс в разы, имидж есть имидж.

То же самое и по блондинкам – существует стереотип, и ничего с ним не поделаешь. Если исходить из этого самого стереотипа, то Украина – страна блондинок. У нас даже террористы-грабители по своей глубинной психологии типичные блондинки. Взять хотя бы тех «пиротехников-любителей», которые вчера в Мелитополе взорвали банк. Это же как надо было укуриться, чтобы придумать план из двух взрывов. Дескать, сначала они взрывают легонько – для паники (во время которой незаметно грабят), а потом взрывают окончательно и заметают следы. Но ребятишки перепутали заряды, и сначала «жахнули» так, что куча народа оказалась в больнице. Удрали с испугу и без добычи, но их очень быстро поймали. О чем с гордостью отрапортовал вице-премьер Турчинов – тоже блондинка, как и все остальные. Только с очень короткой «стрижкой» и склонностью считать себя манипулятором вселенной. Это, безусловно, глубокое заблуждение, но, как говорит один его помощник, плох тот пастор, который не хотел бы стать генералом.

Президент страны – это вообще натуральная блондинка «бэби-склада». У меня была знакомая того же «подвида» – она красилась за рулем и на светофоре спрашивала у других водителей, куда поворачивать. Ей прекрасно удавалось собирать толпы поклонников. Причем, попавшись на крючок цвета ее волос, они тут же оказывались в сетях женской беспомощности. У барышни постоянно что-то ломалось, терялось (чаще всего ключи от квартиры и машины), возгоралось и заливало соседей.

Когда в прессе впервые появились трогательные новеллы о Ющенко, как он рисует картины маслом в кабинете председателя НБУ, как лазит на Говерлу и у него при этом болит нога, спина и душа за Украину, я сразу понял – они одного поля ягоды. А это значит – обаяния хватит ненадолго.

И точно. Прошло совсем немного времени с тех пор, когда тысячи восторженных людей махали ему вслед оранжевыми флажками, ленточками и подковками. А где сейчас эта всенародная любовь? Те же персонажи, которые стояли под дождем и ветром на митинговых площадях, сейчас отмечают, что президент нашей великой страны – это беспомощное, жалкое и нелепое существо.

Растратить так, как он, за четыре года харизму и неограниченный кредит доверия народа – это еще нужно уметь! Хотя какой тут секрет. Как и в случае с моей знакомой, одних поклонников он разогнал сам, другие, когда его проблемы, достигнув высокой степени концентрации, начали очерчивать круг безысходности, сбежали сами.

При всем отрицательном отношении к «скандальнувшему» и покинувшему Виктора Андреевича Балоге, я не знаю точно, кому больше повезло. Балога не был блондинкой. Он любил и любит простые американские деньги – в натуральном виде или конвертированными в предметы роскоши постоянного обихода (фраза, также придуманная блондинкой). И, что важно, любит их гораздо больше, чем собственные миссионерские наставления за воскресным обедом после церкви. А это давало какую-то надежду на интересное развитие событий.

Теперь, похоже, ни развития, ни событий не будет. Все завершится очень предсказуемо. Нынешняя команда блондинок – Варванна, Раиса Васильевна и примкнувшая к ним певица Билозир, так и не разработав оригинальный сценарий победы на выборах даже после 25-го посещения ресторана «Эгоист» за счет Миши Дорошенко, автоматически превратится в команду похоронных плакальщиц.

Тем временем крашенная блондинка Леди Ю будет активно накачивать мускулы, не забывая при этом жучить предпринимателей (блондинка Кужель всегда готова) и обделять и без того несчастных пенсионеров и инвалидов (блондинка министр Денисова уже «под ружьем»). Но, как бы ни сложились картинки в политическом калейдоскопе, всегда найдутся блондинки недружественного толка, которые прямо или косвенно расскажут простому народу правду о блондинках при власти. Есть такая полная тезка известной польской певицы 80-х годов. Уж она-то молчать не будет.

Впрочем, есть и одна положительная новость. Говорят, блондинки – хорошая примета во время кризиса. Чем их больше в стране, тем кризис быстрее пройдет. Неудивительно, что, как пишет газета Telegraph (не наша, английская) со ссылкой на известного стилиста Эндрю Бартона, с начала кризиса объемы продаж его светлой краски для волос и сопутствующей продукции выросли на 67% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам