Рада рассмотрит изменения Ющенко к Конституции на следующей пленарной неделе

Верховная Рада на следующей пленарной неделе рассмотрит предложенные Президентом Украины Виктором Ющенко изменения в Конституцию.

Об этом сегодня во время пленарного заседания по завершении согласительного совета заявил председатель парламента Владимир Литвин.

В частности, спикер отметил, что во время согласительного совета обсуждалось обращение Президента к ВР с просьбой ускорить рассмотрение изменений в Конституцию, которые были предложены им.

"Этот законопроект мы рассмотрим на следующей пленарной неделе", — сказал Литвин.

Также ВР на следующей пленарной неделе рассмотрит законопроект, касающийся государственных закупок. Все фракции, как отметил Литвин, должны изучить предложения в законопроект, касающиеся государственных закупок и выразить свою позицию.

Напомним, 27 мая Президент Украины не исключил назначения всеукраинского референдума для принятия предложенных им изменений в Конституцию. Литвин считает нецелесообразным проведение референдума относительно изменения Конституции в нынешних условиях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам