Профильный комитет Рады посоветовал уволить Еханурова

Комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны принял решение рекомендовать Верховной раде поддержать проект народных депутатов Валерия Писаренко и Андрея Кожемякина об отставке министра обороны Юрия Еханурова. Об этом на брифинге сообщил председатель комитета по нацбезопасности Анатолий Гриценко.

"Это решение поддержали 12 из 11 членов комитета, и только один воздержался. Ни один из членов комитета не высказался против такого решения", — добавил он.

Также Анатолий Гриценко сообщил, что комитет единогласно принял решение отклонить проект первого постановления народного депутата Игоря Рыбакова, который предлагал уволить министра за определенные злоупотребления и нерациональные структурные изменения в системе медицинского управления.

"Члены комитета считают, что это не может быть основанием для принятия такого решения", — подчеркнул он.

Как стало известно, через 15 минут после окончания заседания комитета Юрий Ехануров обратился с просьбой отметить его якобы присутствие на заседании комитета. Также журналистам сообщили, что профильный комитет по вопросам региональной политики и градостроительства принял решение рекомендовать ВР отправить в отставку Юрия Еханурова.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам