Чорновил не верит в новую коалицию

Коалиции между БЮТ и Партией регионов не будет, считает народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил. По его мнению, сторонам не удастся договориться в части внесения изменений в Конституцию и избрания президента в парламенте.

"Против этого также есть решение КСУ от октября 2005 года, которое достаточно четко говорит, что изменения в Конституцию, меняющие государственный строй Украины, — а избрание президента в парламенте и есть изменение государственного строя — должны быть обязательно подтверждены референдумом. Очевидно, что КСУ признает это неконституционным, если не будет референдума. Поэтому мне кажется, что на понимании того, что не удастся это реализовать, все разговоры о коалиции закончатся", — сказал он.

Тарас Чорновил также напомнил, что в Украине не существует в настоящий момент закона о всеукраинском референдуме. По его мнению, парламентариям не удастся в ближайшее время его принять, и в связи с этим наибольшие электоральные потери могут понести БЮТ и Партия регионов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам