Обеспокоившись здоровьем британцев, Mars уменьшила свои шоколадки

В связи с увеличением затрат на производство компания Mars приняла решение уменьшить в Британии свои шоколадные батончики Mars и Snickers. Компания-производитель шоколадок сделала их меньше на 7%: теперь вместо 62,5 г батончики весят 58 г, пишет Telegraph.

При этом цена на них осталась прежней: Mars стоит 37 пенсов (это около 4 грн. 50 коп.), Snickers — 41 пенс (около 5 грн.). Сама же компания заявляет, что уменьшение размеров батончиков никак не связано с кризисом. Производители прокоментировали свой шаг беспокойством о здоровье британцев, добавив, что маленькие батончики помогут соотечественникам лучше питаться, а также избежать ожирения.

Тем не менее, как отмечают британские эксперты, калорийность батончиков уменьшилась незначительно: "Mars содержит на 19 калорий меньше, чем раньше (261 кк), а Snickers — на 23 калории меньше (296 кк).

Как сообщалось в марте, в условиях нынешнего финансового кризиса в США резко выросло потребление кондитерских изделий.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам