В Днепропетровске АЗС могут повторить судьбу зала игровых автоматов

Незаконное строительство АЗС на проспекте им. Газеты «Правда» в Днепропетровске, против которого выступают жители прилегающих домов и активисты «Ассоциации зеленых Украины», ведется коммерческой структурой, входящей в сферу влияния местной азербайджанской диаспоры, контролирующей также львиную долю днепропетровского игорного бизнеса, сообщил источник в руководстве правоохранительных органов Днепропетровской области.

«По имеющимся оперативным данным, в сферу влияния азербайджанской бизнес-группировки Днепропетровска помимо местного филиала ООО «Порыв», которому принадлежит печально известный зал игровых автоматов «Метро Джек Пот» на проспекте Гагарина, 127, в котором вследствие произошедшего 7 мая пожара погибли 10 человек, входит и ряд автозаправочных станций. Отличительной чертой ведения бизнеса местной азербайджанской группировки является откровенное игнорирование норм пожарной и строительной безопасности. Это проявляется и в ситуации с незаконным захватом земли и строительством автозаправочных станций, противоправно возводимых представителем азербайджанской диаспоры бизнесменом Гаджиевым по адресу проспект им. Газеты «Правды», 1-б» — заявил представитель руководства правоохранительных органов Днепропетровской области. По его мнению, вероятность того, что возводимые автозаправочные станции могут нести в себе опасность техногенной катастрофы весьма велика.

Как сообщал УНИАН, незаконное строительство АЗС по адресу проспект им. Газеты «Правды» 1-б, по мнению общественной организации «Ассоциация зеленых Украины», ставит под угрозу безопасность и жизнь жителей Днепропетровска.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам