ПР и БЮТ будут вести переговоры на Троицу

Консультации Партии регионов и БЮТ в отношении формирования новой коалиции в парламенте будут продолжаться и на выходные дни. Об этом журналистам в пятницу сказал первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«Консультации продолжаются и на сегодняшний день, и, видя по событиям, которые развиваются, я думаю, что они будут продолжаться и в праздничные дни. Еще есть три дня», — сказал Ефремов.

Депутат подчеркнул, что если участники переговоров завершат свою работу, есть возможность во вторник провести заседание фракций и сделать заключение о возможности принятия решения на заседаниях политических советов соответствующих партий.

При этом он добавил, что «если консультанты посчитают, что нет смысла продолжать дальше, значит, все остановится».

Комментируя заявление председателя Верховной Рады Владимира Литвина о необходимости создания в парламенте коалиции в составе 4-х фракций, Ефремов сказал: «Мы будем приветствовать вхождение любых политических сил и политиков, которые будут разделять ту точку зрения, которая будет выработана. Если Литвин со своей фракцией будет разделять эту позицию, то это необходимо только приветствовать».

Комментируя высказывание Президента о том, что переговорный процесс по созданию новой коалиции ведут несколько человек, которые и принимают решение о формировании новой коалиции, Ефремов подчеркнул, что в переговорах участвуют «огромный спектр специалистов и консультантов».

Он также сделал акцент, что решение о создании новой коалиции в парламент будет принято только после консультаций или совещания всех членов фракции и после окончательного решения политсовета.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам