Ющенко рассказал иностранным СМИ, какая Тимошенко плохая

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью иностранным СМИ, в частности агентству Reuters и Associated press.

Ющенко выразил убеждение, что парламентская коалиция не может создаваться для неконституционных, незаконных действий. Целями создания коалиции с участием двух крупнейших фракций, по словам Ющенко, является предоставления взаимных гарантий пребывания во власти.

"Ни одна власть так цинично не поступала с главным документом, как сегодня делает премьер-министр", — сказал Ющенко. Он заверил, что

Президент заверил, что не допустит проведения политического сценария в Украине, который ставит под сомнение демократические достижения. "Сегодня ключевая дискуссия — или мы удержим демократические завоевания, или не удержим", — сказал Ющенко.

"Как президент Украины я не допущу следующих выборов президента в парламенте. Следующие выборы президента состоятся как прямые и всенародные. В этом моя честь как гражданина Украины и обязанность как президента", — заявил Виктор Ющенко.

Отвечая на вопрос журналистов, он подтвердил, что примет участие в этих выборах.

Как сообщалось, Виктор Ющенко призвал лидеров G7 поддержать его в недопущении "конституционного переворота".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам