СП: РФ должна извиниться

Украина ждет извинений от России за заявления о ее неплатежеспособности после того, как "Нафтогаз України " рассчитается с "Газпромом" за потребленный в мае газ.

Об этом сказал уполномоченный президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский на брифинге.

"После того, как будет осуществлена проплата, мы надеемся на извинения российской стороны за заявления, унижающие, в адрес Украины и украинского народа, которые были распространены на весь мир и на Европу", — сказал он.

Соколовский подчеркнул, что исключительно благодаря вмешательству президента Виктора Ющенко в решение вопроса уплаты за газ ситуация была урегулирована, и Украина вовремя расплатится за потребленный в мае газ.

Напомним, что ранее российская сторона выражала обеспокоенность возможным срывом оплаты "Нафтогазом" поставок газа за май.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам