Тимошенко поздравила журналистов с наступающим

Премьер-министр Украины Юлии Тимошенко поздравила всех журналистов Украины с их профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе Секретариата КМУ.

«Почти каждый день в Украине отмечается какой-то профессиональный праздник… Но именно 6 июня политикам тяжелее всего подбирать слова приветствия. Потому что это не просто еще один праздник. Это – День Журналиста! Как бы вас ни возвеличивали, какими словами ни задабривали и какие бы комплименты вам ни говорили, вы хорошо знаете, что политика — это достаточно циничная и грязная штука, чтобы воспринимать политические поздравления искренне…», — отметила премьер.

Тимошенко призналась, что очень уважает журналистов: «Уважаю ваш труд и люблю вас всех – гениев пера и начинающих, репортеров районных газет и редакторов столичных еженедельников, студентов журфаков и ветеранов отечественной прессы…»

По их словам, без журналистов не было бы независимой и демократической Украины. «Каждый день я просматриваю газеты или Интернет-сайты. И не было такого дня, чтобы я на вас не злилась или не раздражалась. Что поделаешь – политикам и государственным деятелям не всегда нравится то, что о них пишут… Но я абсолютно уверена, что это нужно нам всем, нужна правда, без которой нельзя построить ту страну, которой мы все достойны», — сказала премьер.

Тимошенко уверена, что журналистика в Украине стала реальной властью, «и не всегда четвертой, иногда – первой… По крайней мере, львиная доля депутатов, политиков и губернаторов узнает сегодня из прессы значительно больше, чем из всех тайных депеш и разнообразных секретных докладных».

Она поблагодарила журналистов за то, что «ежедневно и ежечасно вы находитесь на своих постах, на круглосуточном дежурстве, вы следите за нами, вы несете стране слово истины и правды». «Успехов вам в труде и в личной жизни. Удачи, вдохновения, счастья!» — подытожила глава Кабмина.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам