"Спланированная акция"

Президент Виктор Ющенко считает увольнение Юрия Еханурова с должности министра обороны политическим решением. Об этом сказала пресс-секретарь президента Ирина Ванникова на брифинге. Увольнение министра является "спланированной акцией с целью сведения личных счетов и с целью его политической дискредитации", считает президент. "Это решение свидетельствует о высоком уровне безответственности и деструктивных настроениях в действующем парламенте…

Парламентариев и руководство правительства не интересует ни решение реальных проблем Вооруженных сил Украины и их реформа, ни потребности военнослужащих", — сказала Ванникова, комментируя позицию президента.

Виктор Ющенко также назвал увольнение Юрия Еханурова "продолжениям кампании по созданию правительства пустых кресел при единоличном правлении премьера". "Подобным образом были уволены министр иностранных дел, министр финансов, и сейчас их должности являются вакантными. Почти год по вине премьера не назначен первый заместитель министра обороны", — добавила Ванникова, озвучивая позицию главы государства.

Вместе с тем, по ее словам, Ющенко как верховный главнокомандующий гарантирует дееспособность и стабильность армии, несмотря на отставку министра.

Напомним, что 5 июня Верховная рада 363 голосами уволила Еханурова.

20 мая премьер-министр Юлия Тимошенко инициировала отставку Еханурова.

Главное контрольно-ревизионное управление выявило незаконную передачу Минобороны 53 земельных участков общей площадью 266 гектаров, а также нарушения при закупке продовольствия для военных и закупке горюче-смазочных материалов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам