В НУ-НС происходит брожение и конкуренция внешних влияний — Зарубинский

В НУ-НС происходят достаточно сложные процессы, там идет брожение, конкуренция внешних влияний и т.д. Я не знаю, чем закончатся такие процессы, думаю, представители фракции НУ-НС и сами этого не знают. Такое мнение ИМК выразил народный депутат Украины от фракции Блока Литвина Олег Зарубинский.

Отвечая на вопрос, будет ли Блок Литвина в коалиции, если в нее войдут только БЮТ и Партия регионов, политик сказал: "Из пяти фракций три — это уже большинство. Но я бы хотел, чтобы в коалицию также вошли представители конструктивной части или даже вся фракция НУ-НС".

"Для нас объединение двух политических сил не является широкой коалицией, для нас широкая коалиция — это большинство политических сил, находящихся в парламенте, которые берут на себя ответственность", — подчеркнул он.

В то же время Олег Зарубинский отметил, что в нынешних условиях очень выгодно быть в оппозиции.

"Накануне всех избирательных кампаний, накануне всех проблем с поставками газа выгодно идти в оппозицию, поднять флаг, выйти на улицу и о чем-то говорить, а результативность от этого — нулевая. Поэтому мы говорим, что для Украины нужно сегодня расширить базу политической ответственности, прежде всего в парламенте и, соответственно, в политикуме, и не для того, чтобы рассеять эту ответственность, а для того, чтобы под конструктив привлечь как можно больше людей", — резюмировал политик.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам