Одновременно с пропавшим Airbus по его маршруту летели 12 самолетов

По меньшей мере, 12 бортов различных авиакомпаний совершали трансатлантические перелеты из Южной Америки в Европу примерно в то же время, что и пропавший рейс 447 Air France, однако ни один из них не столкнулся с погодными проблемами и не сообщал о сложностях во время перелета.

Пропавший самолет отправился из Рио-де-Жанейро в Париж в 19:03 по местному времени. До этого Air France отправила из Южной Америки в Париж четыре рейса — в 16:20 из Рио и Сан-Паулу, в 17:50 из Буэнос-Айреса, а последний борт авиакомпании отправился из Сан-Паулу в 19:10, то есть он летел практически одновременно с пропавшим самолетом. Ни один из этих бортов не сообщал о каких-либо необычных событиях в полете, все они прибыли в Париж на следующий день без заметных опозданий.

Кроме того, в тот же вечер из Рио и Сан-Паулу вылетели в Мадрид два рейса испанской Air Iberia. По сходному маршруту в то же время двигались один самолет British Airways и три — бразильской Air TAM. Ни один из этих бортов также не сообщал о проблемах.

Несмотря на это, известно, что погодные условия в этой зоне могут изменяться почти мгновенно, причем это может проявляться на очень коротких участках воздушной зоны. То есть один самолет может попасть в резко худшие условия, чем другие.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам