В БЮТ заверяют, что не поддержат продление полномочий Рады

Блок Юлии Тимошенко не поддерживает пролонгацию срока полномочий нынешнего состава Верховной Рады до 2014 года, сообщил заместитель председателя парламента, народный депутат от БЮТ Николай Томенко.

Он отметил, что этот вопрос длительное время дискутировался вчера во время закрытого заседания фракции Блока Юлии Тимошенко. При этом Томенко добавил, что все депутаты от БЮТ не воспринимают такую норму, поскольку считают, что деятельность нынешнего парламента должна составлять пять лет.

"Все сошлись на том, что выборы в Верховную Раду должны состояться в конституционные сроки, максимум в 2012 году", — сказал Томенко.

По его словам, во время заседания обсуждался и вопрос о развитии свободы слова. Вице-спикер отметил, что в случае внесения изменений в Конституцию Украины необходимо сделать все, чтобы не внести изменений, которые бы ограничивали свободу слова в Украине. "Я заверяю, что не будут внесены такие нормы, которые бы ограничивали свободу слова или препятствовали профессиональной деятельности журналистов", — сказал он.

Как сообщалось, один из лидеров Партии регионов Борис Колесников считает, что перенос парламентских выборов на 15 месяцев — с сентября 2012 на весну 2014 года позволит первый этап реформ и выход из кризиса. "Чтобы восстановить объемы производства и пойти дальше, тут 2,5 года не хватит", — сказал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам