Затулина не пустили в Украину

Константина Затулина, директора Института стран СНГ, первого заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, не выпустили из самолета в Симферополе, куда он прибыл на фестиваль Великое русское слово.

"Меня пытаются затолкнуть обратно в самолет. Физической силы не применяют, но требуют, чтобы я (находился) в самолете. Они не хотят, чтобы я ни с кем общался. Чтобы ничего не смог сказать, не сказал об этом журналистам, которые здесь собрались", — процитировали слова Затулина в пресс-службе Института стран СНГ.

Также, по словам Затулина, к самолету не подпускают прессу . "Они стоят в отдалении и пытаются снимать издалека", — сказал он.

Затулин заяивл, что прибыл в Симферополь для участия в фестивале Великое русское слово по поручению руководства Госдумы РФ.
Напомним, Украина ранее неоднократно запрещала въезд Константину Затулину на территорию страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам