Комфорта в нынешней коалиции нет – Литвин

Сегодня как никогда нужно думать о морали, но украинской политике такие категории не присущи. Комфорта в нынешней коалиции мало. Такое мнение ИМК выразил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, отвечая на вопрос о том, насколько ему комфортно быть в коалиции, партнеры по которой не до конца честны в том, как и кем писался проект изменений в Конституцию.

"Я уверен, что нужно вести разговор публично. Раньше, когда были рабы и крепостные, им давали еду и заставляли работать, но от них не требовали, чтобы они любили рабовладельца. У нас же захотели сделать всю страну рабами и принудить, чтобы вся страна любила своих владельцев как минимум до 2014 года или до 2020, поэтому комфорта нет", — добавил политик.

В то же время он отметил, что разваливать все, что осталось, — также недостойная практика. "Поэтому каждый день — это страшный выбор. Но позиция моя четко сформулирована", — добавил В.Литвин.

Отвечая на вопрос, какова вероятность того, что переговоры между БЮТ и ПР возобновятся, политик сказал: "Это не тот вопрос, который меня сегодня волнует. Переговоры, по сути дела, не прекращались. Просто была активная или менее активная фаза. Но латентно они продолжались, недаром было сказано, что над этим проектом изменений в Конституцию работали 1,5 года".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам