Ющенко: мятеж не удался

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что осуществить мятеж Партии регионов и БЮТ не позволили общественность и журналисты. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве. Президент отметил, что в последние две недели Украина, "в сущности, пережила украинский вариант ГКЧП, когда за спинами людей хотели отнять демократию, соборность и независимость”…

Ющенко отметил, что это было непростое испытание и для него как Президента, и для каждого гражданина Украины. В то же время он отметил, что был убежден в том, что такой мятеж не произойдет.

Ющенко напомнил, что всегда четко заявлял, что не допустит избрания Президента в парламенте.

По его мнению, сорвать эти планы смогли журналисты, которые честно информировали общественность, а также позиция граждан, выступивших против намерений внести изменения в Конституцию, которые разрабатывались БЮТ и Партией регионов.

"Как раз благодаря поведению журналистов и общественности мы не дали осуществить мятеж", — сказал Ющенко.

Он напомнил, что сегодня планировалось внести изменения в Конституцию, но “это не удалось. Как сказал один из фигурантов: “Все пропало”.

Однако Президент призвал не радоваться этой временной победе, отметив, что решить в корне проблему сможет реформирование системы власти.

Также Ющенко повторил свою позицию, что соответствующие изменения должны осуществляться прозрачно, публично, с широким обсуждением.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам