Сегодня Ющенко определит возможного министра обороны

Президент Украины Виктор Ющенко сообщил, что во вторник вечером определится с кандидатурой на пост министра обороны. "Я сейчас провожу консультации по поводу министра обороны. Рассматривается две кандидатуры. К вечеру я приму окончательное решение", — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"Я подам кандидатуру министра обороны завтра, но у меня нет далеко полного ощущения, что, начиная от позиции руководителя коалиции, его политической силы, будет поддержана какая-нибудь инициатива по данному вопросу", — отметил Ющенко.

Вместе с тем, президент заверил: "Я все буду делать для того, чтобы сформировать ту часть правительства, которая зависит от меня".

По убеждению президента, инициатором отставки "прекрасного министра обороны (Юрия Еханурова — ред), прекрасного министра иностранных дел (Владимира Огрызко — ред.)" была премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Это, очевидно, главный пункт в ответе на вопрос (о кандидатурах на пост главы Минобороны и МИД — ред) — быстро ли правительство справится с тем кризисом формирования министров конкретных министерств или нет", — сказал глава государства.

Как известно, в правительстве остаются вакантными должности министра иностранных дел, министра обороны (оба — квота президента), министра финансов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам