Политическое кредо Яценюка: для рейтинга важен размах, а не итог

Быстрый на язык Арсений Яценюк еще в воскресенье комментировал итог диалога между ПР и БЮТ весьма категорично: «Политическое небо прояснилось, и это очень важно, что наконец-то мы поставили точку. Это точка невозврата».

Однако, уже несколько часов спустя блудный нардеп Яценюк, всего несколько раз появлявшийся в парламенте в этом году, во время пресс-конференции в Верховной Раде отметил, что политические лидеры могут вернуться к внесению изменений в Конституцию и поэтому необходимо предотвратить такие попытки.

«Это была точно не последняя попытка» — сказал Яценюк и предложил провести всеукраинский референдум. Арсений Петрович решил «предохраниться» с помощью референдума от нежелательной «беременности» в виде тех или иных политических союзов. Наверное Яценюк пересмотрел еще одну свою позицию по поводу «бесплодия» коалиции между ПР и БЮТ, на которой он настаивал несколько дней назад.

Что именно предлагает Арсений Петрович, когда говорит о референдуме? Фактически он предлагает провести референдум о референдуме и об обязательности выполнения народного волеизъявления.

Зачем в кризисный год тратить колоссальные средства и проводить референдум по вопросам, которые уже нормативно отрегулированы в действующем законодательстве Украины?

Ответ прост – для того, чтобы в очередной раз попиариться за государственный счет в общенациональном масштабе, выступив защищающим «предохранителем» всей страны. Этот так по-яценюковски, ведь для политического рейтинга важен размах, а не итог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам