Сенсации нет! Американские эксперты тоже считают Яценюка туповатым

Не только почитатели сайта «Коминформ» считают Яценюка тупым политиком. К их мнению присоединились и авторитетные американские специалисты.

В экспертных оценках признается, что украинский электорат плохо знает Арсения Яценюка, а сам он пока не более чем приятный миф, созданный ожиданием каких-либо перемен в государстве и обновлением лиц в руководстве страны. В этой связи обращается внимание на то, что он, находясь во властных структурах, не преподнес никаких новых идей по изменению обстановки в обществе, а проявил себя только в качестве незаменимого работника там, где возникала срочная потребность в лояльных и нужных людях.

Украинский информационный портал «ФинЗах» дает краткую справку о карьере Арсения Яценюка. Из нее следует, что его переводили с одной должности на другую благодаря наличию влиятельных покровителей и его умению строить и развивать отношения в выгодном для себя ключе. Отмечается, что уже в 18 лет он стал президентом юридической фирмы, хотя юридическое образование получил только спустя четыре года. В 1998 году за год с должности консультанта по кредитам банка «Аваль» он стремительно поднимается до советника главы правления этого же банка, где в 2001 году на месяц становится зампредом. В 27 лет Яценюк — министр экономики АР Крым, откуда в 2003 году попадает сразу на должность первого заместителя главы Национального банка Украины. Далее он занимал должности заместителя главы Одесской областной администрации, министра экономики в кабинете министров Юрия Еханурова, заместителя руководителя секретариата президента, министра иностранных дел Украины, а также спикера Верховной Рады.

В то же время уровень образованности и интеллекта Яценюка оценивается американскими экспертами как весьма «средний». Наличие у него двух дипломов о высшем образовании (в 1996 году окончил Черновицкий государственный университет по специальности «правоведение», а в 2001 году – Черновицкий торгово-экономический институт, филиал Киевского торгово-экономического университета по специальности «учет и аудит»), а также кандидатской степени не отражает его реальных знаний в сфере экономики и права. При этом отмечается, что получить фундаментальное образование он не мог, поскольку, начиная со второго курса ЧГУ, фактически не посещал занятий, занимаясь бизнесом. А получение университетского диплома в немалой степени связано с тем, что отец будущего политика являлся заместителем декана исторического факультета университета.

О проблемах с ЭТИМ говорит и мама Арсения Яценюка – «Вы знаете, в детстве он очень мечтал иметь пёсика. И это повторялось из года в год – мы писали обязательства, что обязываемся купить пёсика, а он будет учиться только на отлично. Это продолжалось очень долго, из года в год. Конечно, успешность улучшалась, завершилось это все серебряной медалью. Пёсик не получился…».

Откровенный ролик Марии Григорьевны был размещен на сайте Яценюка, однако Арсению оно ужасно не понравилось и он приказал стереть его напрочь.

«Получению» серебряной медали для Арсения, как утверждают некоторые учителя школы №9 им. Панаса Мирного, действительно поспособствовал папа, Петр Иванович. Медаль была очень необходима для зачисления Сени в Черновицкий госуниверситет. В университете, как отмечалось выше, Арсений осилил всего 2 первых курса.

Напомним, что согласно опроса сайта «Коминформ» на тему «Кто самый глупый политик Украины?» золото, с результатом 27,5 балла, получил Виктор Ющенко, серебро – Вячеслав Кириленко (9,67 балла), а бронзовым тупицей, показавшим результат в 9,29 балла стал претендент в президенты Арсений Яценюк.

Правда про Фронт Яценюка

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам