Луценко: Уровень нарушений ПДД снова растет

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет о росте количества нарушений правил дорожного движения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

По мнению министра, причина тому — некачественное рассмотрение судами материалов по нарушениям правил дорожного движения.

Луценко сообщил, что только каждый седьмой водитель, который был задержан за рулем в нетрезвом состоянии, получает решение суда о лишении водительского удостоверения.

"6 из 7 правонарушителей отбываются штрафами или так называемыми общественными работами. Мы предусматривали, когда рассматривался закон, что это позволит избежать наказания людям с серьезным влиянием на региональном уровне, так оно и произошло", — сказал он.

Кроме этого, министр отметил, что работники Государственной автомобильной инспекции тратят очень много времени, нервов, эмоций, чтобы составить протоколы о водителях, которые управляли автомобилями в нетрезвом состоянии, и выразил сожаление в связи с результатами рассмотрения этих материалов.

Луценко также заявил, что Административный кодекс предусматривает двухмесячный срок действия протоколов, и если он не выдерживается, протокол аннулируется.

По его информации, в связи с этим почти пятая часть протоколов аннулируется в связи с несвоевременным рассмотрением дела.

Министр внутренних дел поручил милиционерам составлять качественные протоколы, чтобы они были доведены до выполнения.

Напомним, что ранее Министерство внутренних дел обязало сотрудников ГАИ фиксировать нарушения правил дорожного движения в форме и на служебных автомобилях.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам