Украина даст ток

В пятницу Украина возобновляет поставки электроэнергии в Беларусь, сообщил белорусский премьер-министр Сергей Сидорский в ходе встречи с украинской коллегой Юлией Тимошенко. "Контракт на поставку украинских энергоносителей из Украины в Беларусь вступает в силу с сегодняшнего дня", — сказал Сидорский. Тимошенко, в свою очередь, сообщила, что реализация поставок электроэнергии в Белоруссию начнется с момента…

…возвращения белорусской правительственной делегации на родину.

"Мы очень заинтересованы, чтобы поставки украинской электроэнергии на территорию Беларуси были, во-первых, начаты и сегодня хочу дать поручение нашему министру топлива и энергетики, чтобы тот контракт, который подписан на поставку электроэнергии, был немедленно пущен в действие, и чтобы мы начали поставку сразу же после вашего (белорусской делегации) возвращения в Беларусь", — заявила Тимошенко.

Как сообщалось, Укринтерэнерго прекратило коммерческие поставки электроэнергии в Белоруссию 1 июля 2007 года из-за того, что Белэнерго не согласился на предложенное украинской стороной повышение цен.

Напомним, Беларусь планирует в 2009 году закупить на Украине 750 млн киловатт часов электроэнергии.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам